Смогу нокаутировать, – Богачук о бое с россиянином

Украинский боксер первого среднего веса Сергей Богачук (26-3, 24 KO) надеется порадовать публику досрочной победой над россиянином Раджабом Бутаевым (16-1, 12 KO) в рамках шоу Zuffa Boxing, которое состоится 1 февраля.
Слова украинца цитирует Boxing Scene.
"Если он не будет готов к бою, я смогу его нокаутировать", – заявил Богачук.
30-летний украинец потерпел два поражения от Верджила Ортиса в 2024 году и Брэндона Адамса в 2025. Богачук считает, что эти поединки против сильных оппонентов добавили ему опыта, который понадобится в противостоянии с Бутаевым.
"У меня был хороший опыт и сильные соперники, а теперь у меня еще один качественный оппонент с хорошим стилем. Будет интересно. Это хороший бой. Он из другой школы – европейской. Более технической, более тактической", – сказал Богачук.
В послужном списке Сергея Богачука 26 побед, в том числе 24 – нокаутом, и три поражения на профессиональном ринге. В сентябре 2025 года единогласным решением судей украинец уступил в реванше Брэндону Адамсу.
Напомним, что 1 февраля в Лас-Вегасе бой проведет еще один украинец – Александр Гвоздик (21-2, 17 КО). 38-летний боксер попытается победить серба Радивое Калайджича (29-3, 21 KO).
