Украинская правда

Сенченко – о следующем поединке Чухаджяна: Выстраиваем рисунок боя, который мы должны сделать для победы

Олександр Булава — 11 мая 2026, 22:01
Сенченко – о следующем поединке Чухаджяна: Выстраиваем рисунок боя, который мы должны сделать для победы
Карен Чухаджян
instagram.com/karen_chukhadzhyan

Украинский тренер Вячеслав Сенченко рассказал о подготовке к бою своего подопечного Карена Чухаджяна к поединку против Пэдди Донована (14-2, 11 КО).

Его слова передает LuckyPunch.

"По поводу кемпа в Риге – мы провели там 4 недели, почти 5. В целом кемпом довольны, подготовка тоже прошла хорошо. Мы подходим к бою в хорошей форме, поэтому уже ждем поединка.

Настраиваемся, сейчас уже больше идет тактическая настройка: выстраиваем рисунок боя, который должны реализовать для победы, проговариваем все тактические моменты. Также уже контролируем вес, чтобы все было в норме. В четверг – взвешивание, и после этого будем полностью готовы к бою", – сказал Сенченко.

Напомним, команда украинца выиграла промоутерские торги на бой-элиминатор IBF с ирландцем.

Поединок состоится 15 мая 2026 года в немецком Мангейме в рамках вечера бокса от немецкой компании Ringside Zone.

Последний раз Чухаджян выходил на ринг в октябре 2025-го, когда во втором раунде " закрыл" аргентинца Жоэля Мафауда в латвийской Риге. Карен оформил свою вторую подряд победу в профессионалах.