Украинская правда

Его уже били и потрясали: Верховен озвучил план на бой с Усиком

Сергій Шаховець — 16 марта 2026, 15:11
Его уже били и потрясали: Верховен озвучил план на бой с Усиком
Ріко Верховен
Getty Images

Суперзвезда мирового кикбоксинга Рико Верховен поделился планом на бой с Александром Усиком (24-0, 15 КО).

Слова 36-летнего бойца цитирует The Ring.

Голландец рассчитывает победить трехкратного абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях, хотя понимает, что сделать это будет не просто.

"Все говорят, что по нему сложно попасть, и даже если попадаешь, он не так просто падает. Его уже били и потрясали. По нему попадал Энтони Джошуа, один из самых мощных панчеров в боксе. По нему попадал Тайсон Фьюри. Я не думаю, что будет легко нокаутировать его", – сказал Верховен.

По мнению Рико, ему по силам перебоксировать Усика в 12-раундовом поединке.

"Думаю, лучшая победа, которую я могу одержать, – это выиграть поединок по итогам 12 раундов единогласным решением", – отметил Верховен.

Напомним, что бой Усика с Верховеном состоится 23 мая в Гизе на фоне египетских пирамид. На кону будет стоять чемпионский пояс WBC.

Ранее сообщалось, что Усик начал тренировочный лагерь в Испании, где обычно готовится к поединкам.