Уайт отказался от предложения Трампа стать пресс-секретарем Белого дома – СМИ

Председатель UFC Дейна Уайт решил отклонить предложение президента Соединенных Штатов Америки занять должность пресс-секретаря Белого дома.
Об этом сообщает CNN.
7 ноября Трамп опубликовал пост в своей социальной сети Truth Social, в котором предложил 57-летнему спортивному функционеру должность пресс-секретаря для защиты от "сумасшедшей левицы". Добавим, что накануне демократы завоевали большинство в Палате представителей США.
"Я рад сообщить, что великому Дейну Уайту, бескомпромиссному бойцу и воину, предложили должность пресс-секретаря Соединённых Штатов. Нам нужны такие люди, чтобы защитить нас от сумасшедших левых. Дейн станет пресс-секретарём, которому нет равных. Дэйн, пожалуйста, прими эту должность!".
По данным издания, Уайт отказался от неординарного предложения со стороны американского президента. На одной из недавних пресс-конференций глава UFC уклонился от ответа на вопросы журналистов о возможности занять должность в Белом доме.
Несмотря на это, Уайт рассказал о планах встретиться с Трампом в Вашингтоне в этот понедельник, 9 ноября.
Стоит отметить, что Уайт является давним сторонником президентства Дональда Трампа и, по утверждениям BBC, неоднократно выступал спикером в предвыборных кампаниях 80-летнего политика на национальных съездах Республиканской партии. В частности в 2016, 2020 и 2024 годах.
Недавно пресс-секретарь Кэти Захария была уволена всего через неделю после назначения. Это самый короткий срок пребывания на этой должности в истории Белого дома.
Напомним, что бывший чемпион мира, а ныне глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя раскритиковал попытки главы UFC и одного из руководителей Zuffa Boxing Дейни Уайта закрепиться в боксерской индустрии.