Украинская правда

Паркер: Я должен драться с Усиком

Олександр Булава — 3 апреля 2025, 00:20
Паркер: Я должен драться с Усиком
Джозеф Паркер
Getty images

Временный чемпион WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер (36-3, 24 KO) отреагировал на решение WBO обязать чемпиона WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Александра Усика (23-0, 14 КО) провести защиту титула.

Об этом боксер рассказал в комментарии Newstalk ZB.

Новозеландец ставит под сомнение, что его следующий бой состоится именно с украинцем.

"Усик и Дюбуа сейчас рассматривают вариант объединения поясов. У Дюбуа один титул, а у Усика три. А объединение титулов имеет приоритет над обязательной защитой.

Меня сделали обязательным претендентом – это означает, что я следующим должен драться с Усиком. Но происходит много всего за кулисами – они пытаются организовать этот большой бой между Дюбуа и Усиком. Также в ситуацию вмешался Чисора, которого обязали драться с Дюбуа. Поэтому есть много разных сценариев развития событий.

Я не имею никакого представления, что будет дальше. Все, на чем я сейчас сосредоточен, – это тренировки. Я тренируюсь в Новой Зеландии с Джорджем Локером, ем, провожу время с семьей, пытаюсь найти правильный баланс в жизни. Но пока я совершенно не знаю, кто будет моим следующим соперником", – сказал Паркер.

Напомним, боксерская организация обязала украинца провести бой против Паркера и предоставила сторонам 30 дней на подписание контракта.

Это стало возможным после того, как новозеландец нокаутировал Мартина Баколе и стал обязательным претендентом на титул.

Сперва Паркер должен был боксировать за титул чемпиона мира по версии IBF с британцем Даниэлем Дюбуа, однако последний был вынужден сняться из-за болезни.

Ранее тренер Джозефа высказался о возможном бое своего подопечного с Усиком.