Отец Фьюри: Бои с Уайлдером добили Тайсона

Джон Фьюри, отец экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (34-2-1, 24 КО), считает, что трилогия с Деонтеем Уайлдером (44-4-1, 43 КО) уничтожила его сына.
Его слова приводит Boxingnews 24.
"Мои отношения с Тайсоном разрушены. Бокс полностью их разрушил... Я считаю, что его лучшие времена уже прошли. Я человек, который не скрывает своих мыслей – говорю то, что вижу. Я люблю его, но слишком много людей похлопывают его по спине и рассказывают ему неправду, выставляя его непобедимым. Он не является таковым и уже давно им не является.
Тайсон закончился после боев с Деонтеем Уайлдером, они его добили. Уайлдер полностью его уничтожил. У него уже нет сил в ногах. Он многое отобрал у Тайсона. Махмудов – это проблема для Тайсона. Я первый, кто это говорит", – отметил он.
Джон Фьюри считает, что его сын не сможет выйти на прежний уровень.
"Послушайте, я понимаю, что сейчас Тайсон испытывает себя. Но я могу вам сказать, что его ноги уже не те. Я понимаю, что единственный способ, которым он в это поверит и это увидит, – это когда прозвучит первый гонг", – рассказал Джон Фьюри.
Первый бой Фьюри за более чем 15 месяцев состоится 11 апреля. Его проведут на стадионе футбольного клуба Тоттенхэм в Лондоне.
Накануне "Цыганский король" сравнивал силу своего следующего оппонента с Уордли и Дюбуа.