Украинская правда

Он постоянно является движущейся мишенью: чемпион мира сравнил себя с Усиком

Денис Іваненко — 12 марта 2026, 14:36
Он постоянно является движущейся мишенью: чемпион мира сравнил себя с Усиком
Джей Опетая
Скриншот

Первый чемпион в истории Zuffa Boxing Джей Опетая (30-0, 23 КО) высказался об Александре Усике (24-0, 15 КО).

Его слова передает Ring Champs with Ak & Barak.

Австралиец рассказал, считает ли свою работу ног лучше, чем у действующего короля хевивейта. Он заявил, что они разные, при этом отдав должное украинскому боксеру.

"Я не знаю, правильное ли слово лучше. Мне кажется, что она просто другая. Думаю, моя работа ног отличается от Усика. Нужно больше, чем просто скорость. У него хороший тайминг, чувство дистанции, он никогда не стоит на месте. Даже когда он прямо перед тобой, он двигает головой. Он постоянно является движущейся мишенью. Мне нравятся такие бойцы, потому что я вырос в этом спорте, в его науке, а не в драке.

Бокс – это не армрестлинг, это наука. Наука есть в каждом спорте, но ее нужно постичь. Посмотрите на Кроуфорда: как он боксирует, как работает вблизи, как отходит, какое у него терпение, когда это нужно, и как он может быть агрессивным, работая первым номером. У него просто есть ответ на все, что ты делаешь в определенный момент. Именно это отличает хорошего бойца от великого", – сказал Опетая.

Отметим, что в последний раз Джей Опетая выходил на ринг в ночь с 8 на 9 марта. Он единогласным решением судей одолел Брэндона Глентона.

Его часто называют "Австралийским Усиком" за сходство стилей. Сам боксер неоднократно заявлял, что хотел бы подраться с Александром.