Украинская правда

Гвоздик: Мой отец выбрал жить в Украине в условиях войны

Володимир Максименко — 19 апреля 2025, 14:22
Гвоздик: Мой отец выбрал жить в Украине в условиях войны
Олександр Гвоздик
Getty Images

Александр Гвоздик высказался о войне в Украине и решении своего отца не покидать страны даже несмотря на многочисленные обстрелы гражданского населения и инфраструктуры со стороны россиян.

Слова боксера приводит Boxing Scene.

"Слушайте, это продолжается более двух лет. Я даже ограничил себя в просмотре новостей, потому что там ничего хорошего не бывает. Я поддерживаю свою страну как могу, но что я могу сделать? Если бы я мог это остановить – я бы остановил.

Отец? Он выбрал жить в Украине в условиях войны, чем переехать сюда в США. Я не могу этого изменить, это исключительно его решение", – рассказал Гвоздик.

Отметим, что сегодня ночью спортсмен проведет бой против Энтони Голлавея в рамках Golden Boy Promotions. Сегодня утром соперники прошли церемонию взвешивания.

Ранее Гвоздик заявил, что готов сменить весовую категорию ради чемпионского поединка.