Украинская правда

Настоящая работа начинается сейчас: экс-чемпион мира оценил перспективы Итаумы после первого поражения

Денис Іваненко — 8 сентября 2026, 15:27
Настоящая работа начинается сейчас: экс-чемпион мира оценил перспективы Итаумы после первого поражения
Мозес Ітаума
Getty Images

Джонни Нельсон поделился своими мыслями о будущем Мозеса Итаумы (14-1, 12 КО) после поражения в титульном бою против Филипа Хрговича (21-1, 16 КО).

Его слова приводит Boxing News Online.

Бывший чемпион мира считает, что это фиаско не разрушит карьеру британца. Он высоко оценивает потенциал проспекта, однако призвал его много работать.

"Настоящая работа начинается сейчас – с того, как он оправится после этого поражения. Настоящая работа – в том, сможет ли он эмоционально отстраниться от всех тех приятных вещей, о которых все говорили накануне, и от всего негатива, о котором все говорят сейчас. Вот это самое сложное во всей этой борьбе. Дело не только в том, чтобы надеть перчатки и бить по мешкам.

Он будет думать: "Что я упустил? Мне нужно привыкнуть проводить больше раундов, мне нужно привыкнуть к X, Y, Z. Я должен проанализировать все эти вещи". Вот что происходит после поражения, и именно с этим Мозесу сложнее всего справиться. Я по-прежнему считаю, что этот молодой боксер очень, очень талантлив и имеет потенциал стать чемпионом мира", – сказал Нельсон.

Эксперт добавил, что у Мозеса есть всё необходимое для того, чтобы доминировать в супертяжёлом дивизионе. Однако он считает, что ему нужно время для совершенствования, поэтому не стоит спешить резко повышать уровень оппозиции.

Отметим, что Хргович победил Итауму техническим нокаутом в девятом раунде. Британец разбивал хорвата на протяжении всего боя, однако не рассчитал силы.

Из-за этого Мозес едва стоял на ногах, и рефери досрочно остановил поединок. Проспекта выносили с арены на носилках, после чего госпитализировали.