Украинская правда

Менеджер Итаумы – о вероятном бое против Усика: Возможно, однажды мы увидим большое объединение

Софія Кулай — 27 марта 2026, 11:50
Менеджер Итаумы – о вероятном бое против Усика: Возможно, однажды мы увидим большое объединение
Олександр Усик
instagram.com/usykaa

Фрэнсис Уоррен, менеджер британца Мозеса Итаумы (13-0, 11 КО), высказался о возможном бое его клиента против Александра Усика (24-0, 15 КО).

Об этом он рассказал в интервью Boxing King Media.

Представитель "Нового Майка Тайсона" прокомментировал слова непобежденного украинца, который не хочет ломать 21-летнего бойца из Великобритании.

"Он не скажет: "Я не буду драться с ним, потому что боюсь, что он меня побьет". Он выглядит как старший боец заботится о молодом. Так что я понимаю, почему он это сказал. Не думаю, что это неуважительно. Он просто так ответил, и это, видимо, его удовлетворяет.

Я не говорю, что он избегает Мозеса, но, возможно, ему просто не подходит драться с 21-летним в его возрасте. Готов ли он психологически драться с 21-летним? Что Усик получит от того, что рискует своим наследием, чтобы драться с 21-летним? Возможно, в этом вся суть. Отказался бы он от поясов, если бы этот бой был санкционирован? Кто знает?", – заявил Уоррен.

Менеджер Итаумы вспомнил, как Усик отказался от пояса IBF, чтобы Энтони Джошуа и Даниэль Дюбуа могли провести титульный поединок, после чего Александр подрался с "Динамитом".

Уоррен не исключил, что и на этот раз может быть подобная ситуация. Фрэнсис предположил, что, возможно, Усик считает, что Мозесу нужно немного больше доказать свою состоятельность к очному поединку.

"Он должен показать великолепное выступление в субботу и получить свою версию титула чемпиона мира. Возможно, однажды мы увидим большое объединение", – добавил представитель "Нового Майка Тайсона".

Недавно Итаума признался, хотел бы выйти в один ринг против Усика, который 23 мая подерется против нидерландского кикбоксера Рико Верховена.

Отметим, что непобежденный британец вернется в ринг 28 марта 2026 года в Манчестере, когда проведет перенесенный поединок против Джермейна Франклина. Боксеры уже провели дуэль взглядов.