Украинская правда

Трилогии Усик – Фьюри не будет: Лапин поставил точку

Володимир Варуха — 21 октября 2025, 08:00
Трилогии Усик – Фьюри не будет: Лапин поставил точку
Олександр Усик

Директор команды абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика (24-0, 15 КО) Сергей Лапин заявил, что третий бой с Тайсоном Фьюри (34-2-1, 24 КО) – маловероятен.

Слова Сергея Лапина цитирует The Ring.

"Не думаю, что трилогия с Фьюри состоится. На бумаге это выглядит интересно, но для кого именно? Если фанаты бокса действительно этого хотят - возможно, стоит рассмотреть. Но, как по мне, эта история уже завершена", – сказал Лапин.

Напомним, в 2024 году Усик дважды победил британца: сначала одержал победу раздельным решением судей, а в реванше доказал свое преимущество единогласным вердиктом. Таким образом украинец окончательно закрепил статус абсолютного чемпиона мира.

После этого Усик провел еще один бой – против Даниэля Дюбуа. Украинец уверенно одолел британского претендента техническим нокаутом и в третий раз стал абсолютным чемпионом мира.

Ранее Лапин сообщил, с кем Александр Усик проведет свой следующий поединок.