Украинская правда

Джошуа назвал своих любимых бойцов нового поколения

Денис Іваненко — 14 июля 2026, 06:49
Джошуа назвал своих любимых бойцов нового поколения
Ентоні Джошуа
instagram.com/AnthonyJoshua

Британский супертяж Энтони Джошуа (29-4, 26 KO) назвал своих любимых боксёров современности.

Его слова приводит Combat Evolved.

Эй Джей выделил бойцов нового поколения, за которыми ему нравится следить. Он выделил, в частности, нескольких малоизвестных спортсменов:

"Если брать в глобальном масштабе, то есть Шакур Стивенсон, мне нравится смотреть бои Бенавидеса. Если смотреть с точки зрения любителей, мне нравится Аарон Джошуа и супертяж из Шотландии по имени Джабба. Есть Мозес Итаума, который набирает обороты. О нём говорят, что он станет преемником престола. Кто там ещё есть?

Есть много перспективных бойцов: Абдулла Мейсон, Кона Уокер, который тренируется с Дэйвом Алленом, он невероятный. Пэт Браун – я не так много смотрел его поединков, но слышал, что он создает серьёзные проблемы. Поэтому я собираюсь поинтересоваться и узнать о нём побольше. Но Кона Уокер, пожалуй, мой любимый британский боксёр. И Ник Болл. Я только что перечислил длинный список имён, но они все крутые, все очень хорошие боксёры".

Отметим, что сам Энтони Джошуа в последний раз выходил на ринг в конце 2025 года. Тогда он нокаутировал эпатажного шоумена Джейка Пола.

В настоящее время британец завершает подготовку к поединку с Кристианом Пренгой. Бой состоится 25 июля в Эр-Рияде.

После этого Эй Джей должен провести мегафайт с Тайсоном Фьюри. С большой вероятностью они разделят ринг в четвёртом квартале 2026 года.