Украинская правда

До уровня Усика или Фьюри он еще не дотягивает: Красюк выбрал Итауми следующего соперника

Сергій Шаховець — 29 марта 2026, 15:25
До уровня Усика или Фьюри он еще не дотягивает: Красюк выбрал Итауми следующего соперника
Олександр Красюк
instagram.com/alex.krassyuk/

Генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк высказался о следующем сопернике Мозеса Итаумы (14-0, 10 КО).

Слова известного промоутера цитирует Sport.ua.

По мнению Красюка, Итаума пока не может претендовать на бой с Александром Усиком, но вполне мог бы противостоять Даниэлю Дюбуа или Агиту Кабаэлу.

"До уровня Усика или Ф'юри он еще не дотягивает, однако Дюбуа был бы для него отличной оппозицией. А бой с Кабаэлом мог бы стать едва ли не самым интересным", – сказал Красюк.

Промоутер также прогнозирует Итауме большое боксерское будущее, который в молодом возрасте уже претендует на чемпионский титул.

"Мозес крут. Больше всего понравилось, что ему всего 21 год. Итаума – это, однозначно, будущее супертяжелого веса. Конечно, в техническом плане еще есть над чем работать, однако он уже готов стать чемпионом мира", – добавил Красюк.

Напомним, что Мозес Итаума в ночь на 29 марта нокаутировал американца Джермейна Франклина (24-3, 15 КО). После боя британец заявил, что хотел бы провести следующий бой против Усика.