Украинская правда

Чемпион мира назвал главные козыри Усика

Руслан Травкін — 20 апреля 2025, 04:44
Чемпион мира назвал главные козыри Усика
Кевін Лерена
Instagram

Южноафриканский чемпион мира по версии WBC в бриджервейте Кевин Лерена (30-3, 14 КО) похвалил Александра Усика (23-0, 14 КО). Он считает, что украинец имеет большой опыт, но не списывает со счетов и Даниэля Дюбуа (22-2, 21 КО).

Об этом он сказал в комментарии для BoxNation.

"Должен быть хороший бой, но Александр Усик прямо сейчас – это топ. Если Дюбуа побьет Усика, то это будет огромная победа.

Усик имел два сложных боя с Тайсоном Фьюри. Сколько эти бои отобрали у него? Ведь он выйдет против более молодого, более сильного бойца.

Нельзя закрывать глаза на тот факт, что Дюбуа моложе и сильнее. Александр Усик имеет большой любительский опыт, имеет большой пробег, но я считаю, он живчик. Слушайте, должен быть отличный поединок. Если вы мне скажете, что бой в силе – это супер, это 50 на 50.

Я говорю правду, я здесь никого не критикую, а стараюсь реально смотреть на вещи. Александр Усик – крутейший боксер, высокая работоспособность, отличная работа ног.

Дюбуа имеет очень хороший джеб, мощь, он нокаутирующий панчер. Если он сможет избежать натиска Усика в поздних раундах и будет контролировать его джебом и своей мощью – он может выиграть этот бой. Но если Усик в начале боя найдет свой ритм, как он всегда это делает.

Он обладает прекрасной способностью адаптироваться. Он может адаптироваться к любому стилю. Посмотрите, как он адаптировался к Джошуа и к Тайсону Фьюри, а это совершенно два разных бойца. И ко всем другим супертяжам и крузерам, с которыми он дрался. Он, возможно, лучший в нашем поколении, надо это уважать", – сказал Лерена.

Напомним, следующим соперником Лерены будет украинец Сергей Радченко (11-7, 5 КО), против которого он будет проводить защиту титула 1 мая.