Сначала Усик: Кабаел – о потенциальном бое с Итаумой

Временный чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кабаел (27-0, 19 КО) не заинтересован в поединке с Мозесом Итаумой (14-0, 12 КО), зато хочет получить бой за титул чемпиона с украинцем Александром Усиком (24-0, 15 КО).
Его слова передает DAZN.
Немецкий боксер не имеет планов выходить на ринг против Мозеса Итаумы. Он считает британца слишком молодым, который победил только двух известных соперников – Уайта и Франклина.
"Мозес замечательный парень, он молод, он классный, он очень хороший боксер, он очень умный. Но, не имея намерения обидеть его, он дрался только с двумя сильными соперниками в супертяжелом весе. Когда он подерется с большим количеством топовых соперников в дивизионе, тогда и поговорим", – сказал он.
Кабаел стремится провести бой с Александром Усиком, который владеет полноценным титулом чемпиона мира WBC в тяжелом весе. Как временный чемпион, немец является обязательным претендентом и не хочет рисковать потерей этого статуса.
"Сначала я хочу драться с Усиком, таков план. Я хочу бой за титул чемпиона мира. После боя за титул можно будет говорить дальше", – рассказал Кабаел.
Напомним, в январе немец в третьем раунде победил Дамиана Кныбу (17-1, 11 КО).