Украинская правда

Это было частью нашей стратегии перед боем: Уайт – о победе Хрговича над Итаумой

Софія Кулай — 30 сентября 2026, 12:38
Это было частью нашей стратегии перед боем: Уайт – о победе Хрговича над Итаумой
Хргович – Ітаума
Getty Images

Британский боксер Диллиан Уайт (31-4, 21 КО) рассказал, что не был удивлен победой Филипа Хрговича (21-1, 16 КО) над Мозесом Итаумой (14-1, 12 КО).

Его слова приводит Boxing News Online.

"Нет, я не был удивлен победой Хрговича, потому что это было частью нашей стратегии перед боем. Но, к сожалению, поединок длился недостаточно долго, и мы не дошли до этой части стратегии, потому что происходили другие вещи. Я не мог драться так, как мне было нужно, и делать то, что я действительно должен был делать. Но нет, я не был удивлён", – сказал Уайт.

Напомним, что Филипп нокаутировал Мозеса в 9-м раунде до такого состояния, что "Новый Майк Тайсон" покинул ринг только на носилках, а чуть позже стало известно о его госпитализации. Британская комиссия по боксу приостановила действие лицензии Итаумы.

Ранее сообщалось, что промоутер Фрэнк Уоррен отказал Мозесу в немедленном реванше против Хрговича. А вот Тони Белью предсказал вероятного победителя второго поединка.

В свою очередь, хорватский супертяжеловес после сенсационного триумфа планирует объединить титулы. Он хочет сразиться с Даниэлем Дюбуа (WBO) или Агитом Кабаелом (WBC).

Менеджер Филипа Хрговича уже сообщил, что его клиент вернётся на ринг в первом квартале 2027 года. Его соперником может стать победитель реванша Даниэль Дюбуа – Фабио Уордли, который запланирован на 17 октября 2026 года в Лондоне.