IBF обяжет Дюбуа провести обязательную защиту титула против Чисоры

Международная боксерская федерация (IBF) 22 апреля официально санкционирует бой между обладателем титула IBF в супертяжелом весе Даниэлем Дюбуа (22-2, 21 KO) и британцем Дереком Чисорой (36-13, 23 КО).
Об этом сообщает The Ring со ссылкой на комментарий в IBF.
"Мы приказали Санчесу и Хрговичу начать переговоры по первой позиции в рейтинге. Мы планируем сообщить Дюбуа и Чисору о переговорах по обязательной защите титула 22 апреля.
Времени на проведение отборочного боя недостаточно, поскольку обязательная защита титула Дюбуа должна состояться до 21 июня", – говорится в сообщении.
При этом в IBF отметили, что если Дюбуа захочет провести бой за объединение титулов в супертяжелом весе с Александром Усиком, то такой поединок будет приоритетным перед боем с Чисорой.
Напомним, недавно Чисора победил Отто Валина единогласным решением судей. Дюбуа в последний раз выходил на ринг в сентябре, когда нокаутировал Энтони Джошуа.
Накануне сообщалось, что Дюбуа и Усик завершают соглашение о бое, который должен состояться 12 июля на Уэмбли.
