Украинская правда

Он уже летает в облаках: Хргович заявил, что Итауме лучше проиграть ему бой, чтобы спасти душу

Денис Іваненко — 26 августа 2026, 08:46
Он уже летает в облаках: Хргович заявил, что Итауме лучше проиграть ему бой, чтобы спасти душу
Ітаума та Хргович
DAZN Boxing

Хорватский супертяж Филип Хргович (20-1, 15 КО) поделился мнением о Мозесе Итауме (14-0, 12 КО) перед очным противостоянием.

Его слова передает The Ring.

34-летний боксер заявил, что британцу лучше проиграть предстоящий поединок. Он объяснил это неготовностью проспекта справиться со славой в столь юном возрасте.

"Я считаю, для него было бы лучше всего проиграть этот бой, потому что завоевание мирового титула в столь юном возрасте может его погубить. Он уже летает в облаках, у него уже есть иллюзии насчёт себя, и я думаю, это может сломать того, кто не готов к такой славе и таким деньгам. Это может изуродовать душу, заставить потерять самого себя. Мы видели многих суперзвёзд и известных людей, которые теряли себя. Они просто теряются в этом мире денег и славы.

Не думаю, что он готов к такому. Чувак, для него было бы лучше проиграть этот бой, чтобы спасти свою душу. Какой смысл достичь всего, если ты теряешь душу и самого себя? Думаю, я нахожусь в совершенно ином положении благодаря прожитому опыту, благодаря взлетам и падениям в своей жизни. Я как скала – непоколебим, и ничто не может меня сдвинуть. Мне безразличны слава, деньги или то, что думают люди. Но в субботу мы всё увидим", – сказал Хргович.

Отметим, что битва между боксёрами состоится 29 августа на арене O2 в Лондоне. На кону будет стоять титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF.

Ранее прогноз на это противостояние сделал Александр Красюк. Украинский промоутер ожидает конкурентного поединка и сомневается, что он завершится досрочно.