Хижняк проведет бой в андеркарде поединка Джошуа

Олимпийский чемпион по боксу Александр Хижняк (1-0, 1 КО) проведет свой второй бой в профессиональном боксе.
Об этом сообщает Lucky Punch.
30-летний боксер выйдет на ринг в андеркарде поединка экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (29‑4, 26 КО) с албанцем Кристианом Пренгой (20-1, 20 КО). Этот вечер бокса состоится 25 июля в Эр-Рияде.
Имя соперника украинца пока неизвестно. Сейчас Хижняк завершает тренировочный лагерь на Олимпийской базе "Конча-Заспа".
Напомним, что Александр в 2026 году дебютировал в профессиональном боксе. В рамках боксерского вечера Rising Stars от компании Usyk 17 Promotions "Полтавский танк" нокаутировал колумбийца Уильяма Барона в первом раунде.
Параллельно Хижняк продолжает выступать в любительском боксе. Недавно он стал победителем международного турнира Belgrade Winner Tournament в Сербии.