Украинская правда

Это будет сложный бой: Хирн предостерег Усика от поединка с Дюбуа

Олександр Булава — 1 апреля 2025, 17:04
Это будет сложный бой: Хирн предостерег Усика от поединка с Дюбуа
Едді Хірн
DAZN

Промоутер Эдди Хирн считает, что чемпион мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO Александр Усик столкнется с трудностями во втором поединке против Даниэля Дюбуа.

Цитирует промоутера DAZN.

"Меня бы не удивило, если бы бой Усик – Дюбуа состоялся на Уэмбли. Это естественный поединок для Queensberry.

Я говорил, что, по моему мнению, Усику стоит уйти на пенсию, не потому, что он сдает позиции, а потому, что он уже сделал абсолютно все и был просто невероятным.

Но бой с Дюбуа – это возможность для него во второй раз стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Он уже побеждал Дюбуа, но это будет очень сложный бой, особенно учитывая форму Даниэла и его импульс. Дюбуа станет серьезным испытанием, и если этот поединок состоится, это будет замечательно", – рассказал Хирн.

Напомним, в мае прошлого года Усик стал первым с 1999 года абсолютным чемпионом мира в хевивейте, победив британца Тайсона Фьюри раздельным решением судей.

В декабре 37-летний украинец победил Фьюри и в реванше, на этот раз единогласным решением судей.

Даниэль в последний раз выходил на ринг в сентябре, когда нокаутировал Энтони Джошуа.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік