Гвоздик раскрыл детали контракта с Zuffa Boxing

Украинский боксер Александр Гвоздик (21-3, 17 КО) заявил, что его контракт с Zuffa Boxing предусматривает три гарантированных поединка.
Об этом боец рассказал в комментарии каналу "Два Боковых".
"Я подписал контракт на 3 года. В контракте они предлагают гарантированно 3 боя в год. Номера все прописаны вплоть до чемпионского боя, даже до первой защиты.
Я не могу боксировать под эгидой других организаций. Но, мне кажется, это будет так, как им хочется, потому что там правила существуют для того, чтобы их нарушать. Например, сейчас Опетая будет драться за Zuffa Title, но ведь по двум или по одной версии чемпион в крузервейте – он от них отказываться не будет.
Это так же, как я понимаю, как в UFC – ты можешь боксировать в Zuffa за титул. А остальное – это так же, как если бы ты сказал: я хочу выступать в беге", например, на Олимпиаде. Никто тебе это не запретит делать", – сказал Гвоздик.
Напомним, в ночь на 2 февраля Гвоздик неожиданно проиграл нокаутом Радивое Калайджичу по ходу седьмого раунда. Хотя Александр нанес больше ударов, чем соперник.
Это поражение стало третьим в карьере 38-летнего боксера. В то же время Гвоздик не делает из этого фиаско какой-то трагедии. Он надеется, что в будущем получит реванш от Калайджича.
Отметим, что Zuffa Boxing является совместным проектом, который создан TKO Boxing Promotions и Sela. В руководство входят Дэйна Уайт, глава Генерального управления по вопросам досуга Королевства Саудовская Аравия Турки Аль аш-Шейх, генеральный директор и CEO Sela доктор Ракан Алхарти, а также президент WWE Ник Хан.
Накануне промоушен представил первый пояс организации