Украинская правда

Всегда хочет учиться чему-то новому: Голуб – о сотрудничестве с Джошуа

Олександр Булава — 14 февраля 2026, 08:25
Всегда хочет учиться чему-то новому: Голуб – о сотрудничестве с Джошуа
Ентоні Джошуа та Єгор Голуб
instagram.com/iegor_golub

Украинский тренер Егор Голуб рассказал о сотрудничестве с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (29-4, 26 KO).

Об этом он рассказал в комментарии ТАЙК МАЙСОН.

"Джошуа всегда хочет учиться чему-то новому. Каждую боксерскую тренировку ему записывали полностью на телефон, абсолютно все записывали.

Говоришь ему ошибки, он на следующий день приходит, и ты видишь, что он анализировал, уже те ошибки не делает. Он очень трудолюбивый человек, хочет работать.

В начале, думаю, протест был. Может, он хотел все по-другому, а дали понять всей командой, что или так, или никак", – сказал он

Также тренер сравнил работу с Александром Усиком и британцем.

"То, как работает Александр – он полностью доверяет команде, это очень важно. Ему безразлично, сколько раундов сегодня будет. А Энтони любит все знать наперед", – рассказал Голуб.

Напомним, команда Александра Усика готовили Джошуа к бою против Джейка Пола, который завершился досрочной победой британца в шестом раунде.