Украинская правда

Франклин – о поражении нокаутом от Итаумы: Я чувствовал, что мог бы подняться, но они остановили бой

Софія Кулай — 29 марта 2026, 16:19
Франклин – о поражении нокаутом от Итаумы: Я чувствовал, что мог бы подняться, но они остановили бой
Джермейн Франклін
instagram.com/jermainefranklinboxing

Джермейн Франклин (24-3, 15 КО) высказался о досрочном поражении нокаутом от Мозеса Итаумы (14-0, 12 КО).

Его цитирует Boxing King Media.

Американский боксер признался, что немного не придерживался плана, который ему поставил тренер. В результате чего он пропустил удар и оказался на канвасе ринга.

"Мне кажется, я немного отошел от плана тренера на бой. Я пропустил удар и упал. Я чувствовал, что мог бы подняться, но они остановили бой", – сказал Джермейн.

Франклин рассказал, куда будет двигаться дальше после фиаско от "Нового Майка Тайсона".

"Возможности безграничны. Я никогда не был из тех, кто сдается, поэтому просто начну все сначала. Надо кое-что изменить", – ответил американец.

После поединка стало известно, что Итаума может стать обязательным претендентом на титул WBO, которим владеет Фабио Уордли. Последний 9 мая 2026 года в Манчестере подерется против Даниэля Дюбуа. Это будет первая защита чемпионского пояса для Фабио, который получил его без какого-либо поединка, а просто на фоне отказа от него Александра Усика.

В то же время промоутер Фрэнк Уоррен заверил, что в будущем Итаума будет драться за титул чемпиона мира.