Украинская правда

Усик – об ответственности перед обществом: Это их ожидания, а не мои

Володимир Максименко — 14 марта 2025, 11:01
Усик – об ответственности перед обществом: Это их ожидания, а не мои
Олександр Усик
Getty Images

Чемпион мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик высказался об ожиданиях общества от себя и ответственности перед ним.

Боксер пообщался с блогером Славой Деминым.

"Они вообще меня не знают. Не знают, как у меня болит, как я иногда закрываюсь в комнате, смотрю на иконостас и просто общаюсь с Богом.

Ответственность? Какая? Это их ожидания, а не мои. В начале я даже хотел покинуть страну, когда меня начали очень сильно "чернить", я не понимал за что. Турция, Ирландия предлагали.

Сначала было так, а потом я понял, что страна здесь ни при чем. Это просто человек, который хочет будет в центре внимания и за счет моего имени делают себе что-то", – рассказал Усик.

Накануне стало известно о требовании WBO провести чемпионский бой между Александром Усиком и Джозефом Паркером.

Ранее украинский спортсмен рассказал, планирует ли начинать политическую карьеру.

Бокс Олександр Усик