Немного поспешили: Хирн отреагировал на информацию о бое Джошуа с Полом

Глава промоутерской компании "Matchroom Boxing" Эдди Хирн отреагировал на информацию о бое между Энтони Джошуа и Джейком Полом.
Об этом промоутер рассказал в комментарии talkSPORT.
Накануне сообщалось, что Пол и Джошуа договорились о бое, который состоится в декабре в Майами.
"С этим немного поспешили. Были разговоры. Вообще у нас была идея провести маленький восьмираундовый бой в этом году не с Джейком Полом, потому что он должен был драться с Джервонтой Дэвисом. Но мы собирались драться в другом карде с соперником, о котором вы, наверное, ничего не слышали. Но Эй Джей хотел пройти все этапы и просто подготовиться к тому, что запланировано с Турки Аль аш-Шейхом, а именно к двум боям в 2026 году. И это включает бой против Тайсона Фьюри. Это план Турки.
Нам позвонила Накиса Бидериан из MVP, с которым мы разговаривали несколько месяцев назад. Он спросил: "Вы хотите драться с Джейком Полом?" Я сказал, что не хочу публичности, не хочу рассказывать всем, что вы предлагали бой Энтони Джошуа. Если вы серьезно настроены, мы можем обсудить цифры. Если есть шанс, что мы проведем бой в декабре, разберемся с этим парнем, выведем его из бокса и заработаем несколько десятков миллионов в процессе.
Мы рассматриваем этот вопрос, и сейчас есть над чем работать. Но может ли это произойти? Да, это может произойти", – сказал Хирн.
14 ноября Джейк Пол должен был драться с Джервонтой Дэвисом, но этот поединок отменили из-за проблем чемпиона WBA – его снова обвинили в домашнем насилии.
Джошуа последний раз выходил в ринг 21 сентября 2024 года, когда на Уэмбли досрочно проиграл Даниэлю Дюбуа.