Украинская правда

Джошуа – о присутствии в лагере Усика: Если я сам в себя не верю, какой смысл мне там находиться?

Софія Кулай — 12 июня 2026, 03:45
Джошуа – о присутствии в лагере Усика: Если я сам в себя не верю, какой смысл мне там находиться?
Ентоні Джошуа та Олександр Усик
instagram.com/usykaa

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (29-4, 26 KO) заверил, что присутствие Александра Усика (25-0, 16 КО) рядом не повлияет на него, если он сам не будет верить в собственные силы и потенциал.

Его слова передает The Ring.

"Многие видят в тебе потенциал, но если ты сам в себя не веришь или не веришь тому, что они говорят, то это не имеет значения. Поэтому неважно, нахожусь ли я рядом с Александром Усиком. Если я сам в себя не верю, какой смысл мне там находиться?

Я понял важность веры в себя, уверенности в себе, умения быть своим главным вдохновителем, а также пребывания в окружении человека, который побеждал меня и побеждал лучших", – сказал Энтони.

Эй Джей добавил, что смог выявить некоторые свои слабые стороны и понял, что тренировки могут улучшить его, сделав из него совершенного бойца.

"Я верю в то, что делаю, и думаю, что принимаю правильное решение. Конечно, это трудно, но нет лучшего места для меня, чем сейчас в Испании, чтобы одержать победы над Пренгой и Тайсоном Фьюри", – отметил Джошуа.

Напомним, что британский супертяжеловес готовился в лагере Усика к своему предыдущему поединку против Джейка Пола, которого он нокаутировал в 6-м раунде.

А уже 25 июля Джошуа сразится с албанцем Кристианом Пренгой в саудовском Эр-Рияде. Это будет промежуточный бой для Энтони перед схваткой с Фьюри.

Ранее бывшийчемпион мира в первом тяжелом весе Джонни Нельсон заверил, что Рико Верховену удалось бы "найти ключи" к победе, если бы на месте Усика был Джошуа.