Возвращайся и сражайся: Лапин признался, что сказал Джошуа после провального раунда в бою против Пренги

Сергей Лапин, директор команды Александра Усика (25-0, 16 КО), рассказал, что очень переживал за Энтони Джошуа (30-3, 27 КО) в поединке против Кристиана Пренги (20-2, 20 КО), ведь перед Эй Джеем на ринге стоял сильный и крепкий панчер.
Его слова приводит iFL TV.
Представитель украинского боксёра отметил триумфальное возвращение британца после смертельной аварии, в которую он попал в конце 2025 года.
Лапин неожиданно назвал первый раунд поединка, в котором Энтони побывал в нокдауне, "хорошим" и признался, что сказал Джошуа после стартовой трёхминутки.
"Вернись и сражайся. Пожалуйста, вернись и сражайся", – заявил Лапин.
Директор команды Усика добавил, что во втором раунде Эй Джей вернул себе стабильность, хорошо отработал и в итоге победил нокаутом.
Также Лапин подчеркнул, что они уже готовы к бою Джошуа против Тайсона Фьюри, с которым они подписали контракт на бой. Украинец верит в победу Энтони и анонсировал возвращение британского супертяжеловеса в тренировочный лагерь.
"Да. Он бьет очень, очень сильно. Он один из самых сильных панчеров. У него действительно очень мощный удар.
Конечно. Возвращаемся к тренировкам. Мы работаем вместе всего семь месяцев, этого недостаточно", – ответил Лапин.
Поединок Фьюри – Джошуа может быть запланирован на четвертый квартал 2026 года. По информации промоутера Фрэнка Уоррена, мегафайт состоится в октябре 2026 года.
"Цыганский король" после своей последней победы над Мариушем Вахом в очередной раз объявил о завершении своей карьеры. В свою очередь Майрис Бриедис посоветовал Джошуа уйти на пенсию.