Беринчик проведет бой в андеркарде поединка Итаума – Хргович

Бывший чемпион мира в легком весе Денис Беринчик (19-1, 9 КО) вернется на ринг в августе.
Об этом сообщила вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Алина Шатерникова в интервью "Диденко о боксе".
Украинец проведет бой 29 августа на арене O2 Arena в Лондоне, где главным событием станет встреча Мозеса Итаумы с Филиппом Хрговичем. Соперник пока неизвестен.
"Планируется поединок в августе в Великобритании в андеркарде Итаума – Хргович. Они уже уехали или уезжают в ближайшие дни в тренировочный лагерь. Это будет в Украине. Они решили, учитывая все расходы, которые несет боксер, и которые покрываются его гонораром... Если у тебя тренировочный лагерь за границей — там очень много "минусов".
Поэтому они решили на этот раз, что экономичнее будет всё-таки готовиться здесь, у нас. Они будут выезжать куда-то на запад Украины готовиться. Евгений, его менеджер, на днях мне сказал, что мы вот-вот должны ехать и начать тренировочный процесс", – рассказала Шатерникова.
Последний раз Беринчик выходил на ринг ещё в феврале 2025 года. Тогда он проиграл Кейшону Дэвису и лишился чемпионского титула WBO. Это поражение стало первым в карьере украинского бойца.
После этого проигранного боя боксер перенес операцию.