Украинская правда

Беринчик будет боксировать за титул в поединке с Ноуксом

Олександр Булава — 26 августа 2026, 21:48
Беринчик будет боксировать за титул в поединке с Ноуксом
Денис Берінчик
Інстаграм

Бой бывшего чемпиона мира Дениса Беринчика (19-1, 9 КО) с британцем Сэмом Ноуксом (18-1, 16 КО) будет титульным

Об этом сообщает LuckyPunch.

Боксёры сразятся за пояс WBO International. Этот титул украинец освободил накануне боя за пояс чемпиона мира против Эмануэля Наваррете.

Поединок состоится 29 августа 2026 года в андеркарде боя Мозес Итаума – Филип Хргович. Вечер бокса пройдет на лондонской арене O2.

Отметим, что это будет первый бой украинского боксера с февраля 2025 года. В прошлом году Беринчик проиграл нокаутом Кейшону Дэвису. Американец отобрал у Дениса титул чемпиона мира по версии WBO. Это поражение стало первым в карьере украинского бойца. После этого украинец попал на операционный стол.

Ноукс в последний раз выходил на ринг в июне 2026 года, когда одержал победу над мексиканцем Бенито Санчесом Гарсией уже во втором раунде.

Ранее сообщалось, что Денис прекратил сотрудничество со своим бывшим тренером Егором Голубом, который в 2025 году стал тренером британца Энтони Джошуа.