Жасан добыл единственную медаль для Украины на ЧМ-2025

Украинский боксер Даниил Жасан завоевал бронзовую награду чемпионата мира-2025 в весовой категории до 85 кг.
В полуфинале Жасан уступил Тигну Стотту из Великобритании раздельным решением судей – 1:4. По регламенту турнира, спортсмены, проигравшие полуфинальные поединки получат бронзовые медали.
Награда Жасана стала единственной для Украины на мировом первенстве, которое проходит в английском Ливерпуле.
Накануне украинец в четвертьфинале победил бывшего россиянина Георгия Кушиташвили, который сейчас выступает под грузинским флагом. Перед этим он одолел Брайана Ли Кеннеди из Ирландии и Аммара Абдулджабара из Германии.
Ранее сообщалось, что абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик поддержит украинца в его противостоянии и премирует боксера за его выступление.