Украинская правда

Это было бы удивительно, – Чисора намекнул на бой с Усиком после боя с Уайлдером

Сергій Шаховець — 22 января 2026, 17:57
Это было бы удивительно, – Чисора намекнул на бой с Усиком после боя с Уайлдером
Олександр Усик і Дерек Чісора
MatchroomBoxing

Британский ветеран хевивейта Дерек Чисора (36-13, 23 КО) не против провести реванш с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA и IBF Александром Усиком (24-0, 15 КО).

Об этом 42-летний боксер заявил в интервью talkSPORT Boxing.

"Мы не против драться с Александром Усиком. Если бой с Деонтеем состоится, и мы потом будем драться с Усиком, это было бы удивительно", – заявил Чисора.

Эксперты считают бой Уайлдера против Чисоры "разогревающим" перед мегафайтом "Бронзового бомбардировщика" с Усиком. Впрочем, Дерек спокойно относится к такой роли.

"Я не против быть разогревом. Люди могут называть меня как угодно, как они хотят. Пока мне платят. Суть игры: называйте меня любыми именами, какие хотите, просто выпишите мне чек. Я не против", – сказал Чисора.

Добавим, что Усик и Чисора встречались в ринге в октябре 2020 года. Тогда бой завершился победой украинца единогласным решением судей.

Ранее сообщалось, что бой между Дереком Чисорой и Деонтеем Уайлдером может состояться в апреле 2026 года в Великобритании. Официальную дату должны сообщить вскоре на совместной пресс-конференции.

Боксерская организация WBC разрешила Александру Усику провести добровольную защиту титула. Украинец выбрал соперником легендарного панчера Деонтея Уайлдера. Ориентировочно бой состоится в июле 2026 года в Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік