Он нюхал этот порох: Черкашин рассказал, какие изменения нужно сделать Усику после тяжелого боя с Верховеном

Польский боксер Федор Черкашин (27-1, 17 КО) высказался о бое Александра Усика (25-0, 16 КО) с Рико Верховеном (1-1, 1 КО) и рассказал, какие выводы после него должен сделать украинский чемпион.
Его слова передает Sport.ua.
Уроженец Харькова убежден, что это было честное противостояние. Он отдал должное нидерландскому кикбоксеру, который был близок к громкому апсету.
"Это не был договорняк. Я удивляюсь, когда люди такое пишут. Просто Верховен реально ему не подошел, где-то не хватало мотивации. Верховен оказался парнем с крепким подбородком и очень неудобным стилем", – сказал Черкашин.
Также боксер высказался о потенциальном поединке Усик – Кабайел, который санкционировала WBC. Федор заявил, что действующему королю супертяжелого дивизиона нужно сделать правильные выводы после последнего боя, и тогда он должен победить, иначе могут возникнуть проблемы:
"Помнишь, в Усика был плохой бой с Бриедисом, и после этого он всё изменил. Теперь он тоже может всё изменить. Возможно, сейчас вернётся Ткаченко. Я же работал у них в лагере, у Ткаченко хорошая способность всё анализировать, он реально много видит. Даже на спаррингах, он в первом же спарринге сразу четко видит. У него все работает.
Он может под тебя придумать упражнения, под твой стиль. Ткаченко был в больших боях, имеет опыт, он нюхал этот порох и, если он вернется... Если мы увидим такого Усика, как в бою с Верховеном, то Кабаел может победить. Но я думаю, что Усик умный парень, сделает выводы, вернется к работе с Ткаченко".
Напомним, что Александр Усик победил техническим нокаутом Рико Верховена за одну секунду до окончания 11 раунда. Сначала он отправил голландца в нокдаун, а затем начал избивать его в углу ринга, из-за чего рефери остановил бой.
Без учета тех 3 минут украинец минимально уступал по карточкам судей. Один отдавал предпочтение кикбоксеру 96:94, а двое других фиксировали ничью 95:95.
В этом поединке тренером действующего чемпиона в супертяжелом весе был Егор Голуб. Он заменил Юрия Ткаченко, который тренировал Усика после перехода в супертяжелый дивизион.