Чавеса-младшего доставили в тюрьму сразу после депортации из США

Бывший чемпион мира по версии WBC Хулио Сезар Чавес попал в тюрьму в Мексике по обвинению в тяжких преступлениях.
Об этом сообщает MMAfighting.
Сына выдающегося боксера депортировали из США после поединка против Джейка Пола, который он проиграл по очкам – там Чавес провел 46 суток под стражей.
Сразу после пересечения границы с Мексикой, Сезара снова арестовали и почти безотлагательно доставили в тюрьму в Соноре, где он будет отбывать наказание по обвинению в торговле оружием и взрывчатыми веществами.
Отметим, что ордер на арест Чавеса выдали еще в 2023 году – тогда боксера подозревали в связи с наркокартелем.
Сезар был чемпионом мира WBC с 2011 по 2012 год, когда проиграл Серхио Мартинесу. После того боя в организме Чавеса нашли марихуану, после чего его дисквалифицировали на 9 месяцев.
Ранее сообщалось, что полиция арестовала олимпийскую чемпионку Игр в Париже.