Делал в два раза больше: бывший чемпион сравнил подготовку братьев Кличко к поединкам

Бывший чемпион мира Майрис Бриедис (28-3, 20 KO) рассказал, что Владимир Кличко (64-5, 53 КО) в два раза усерднее тренировался, чем его брат Виталий Кличко (45-2, 41 КО).
Об этом он высказался на своём Ютуб-канале.
"Владимир Кличко на тренировках делал в два раза больше, чем Виталий Кличко. Более длинные раунды, более длительные спарринги, гораздо больше спарринг-партнеров. Начинал свои спарринги сразу с 12 раундов. Я просто ошеломлён. А Виталий начинал с четырёх, шести, восьми. Вот так потихоньку входил и потихоньку выходил", – сказал Бриедис.
В то же время латвийский боксер рассказал, что когда украинские братья выходили на ринг, Владимир вообще не показывал всего, на что был способен в поединке, в отличие от своего старшего брата, который демонстрировал в бою гораздо больше, чем в спаррингах.
"Очень важна ментальность: насколько мы устойчивы к стрессу, можем ли мы справиться со своим внутренним соперником – страхом. А остальное – это уже... Накачаться может практически каждый", – добавил Бриедис.
Напомним, что первым завершил свою профессиональную карьеру Виталий Кличко, который в 2012 году победил немца Мануэля Чарра в Москве. Тогда как Владимир повесил перчатки на гвоздь не на мажорной ноте. В апреле 2017 года Кличко-младший проиграл Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.
Интересно, что украинский боксер Сергей Богачук сравнил боксёрское наследие Александра Усика и братьев Кличко.
Ранее Бриедис заявлял, что Усик решил сэкономить на наставнике перед поединком против Рико Верховена, что могло привести к фатальным последствиям. Однако в команде украинского боксёра опровергли эти слова.