Украинская правда

Бой Тайсона и Мейвезера может не состояться в апреле – инсайдер

Олександр Булава — 4 марта 2026, 20:58
Бой Тайсона и Мейвезера может не состояться в апреле – инсайдер
Ring Magazine

Поединок 59-летнего экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона и 49-летнего бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего может не состояться 25 апреля в Демократической Республике Конго.

Об этом сообщил инсайдер Дэн Рафаэль.

По данным источника, знакомого с ситуацией, бой перенесут на другую дату.

"Много говорилось о поединке между Майком Тайсоном и Флойдом Мейвезером-младшим, который состоится 25 апреля в Конго, но, согласно источнику, осведомленному о планах, этот бой точно не состоится в эту дату. Он будет перенесен на более поздний срок, и, хотя может состояться в Конго, место проведения пока не определено", – написал Рафаэль.

Ранее сообщалось, что Флойд проведет выставочный бой против греческого кикбоксера Майка Замбидиса в Афинах.

Также на 19 сентября у Мейвезера запланирован реванш с Мэнни Пакьяо. Флойд убежден в своей будущей победе. Он верит, что во второй раз может одолеть Пакьяо. Их первая встреча, которая состоялась в мае 2015-го, закончилась успехом американского боксера по единогласному решению судей.

Последний раз Мейвезер выходил в профи-ринг в августе 2017-го, когда победил техническим нокаутом в 10-м раунде Конора Макгрегора. Тайсон дрался в ноябре 2024 года, когда уступил шоумену Джейку Полу.