Бивол защитил чемпионские титулы в бою с Айфертой

Чемпион WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (25–1, 12 КО) успешно защитил свои титулы в поединке против обязательного претендента по версии IBF Михаэля Айферта (13–1, 5 КО).
Претендент уже в первом раунде побывал в нокдауне. В дальнейшем Биваол продолжил доминировать над соперником как в атаке, так и в защите, однако не смог завершить бой досрочно в решающих раундах.
По итогам 12 раундов россиянин одержал победу единогласным решением судей: трижды по 120-107.
Титульный поединок состоялся в Екатеринбурге. Биволу к бою помогал готовиться вкраинский боксер второго среднего веса Андрей Великовский (21-4-3, 14 КО).
Отметим, что Бивол владеет титулами WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе. До этого он в последний раз выходил на ринг в феврале 2025 года, когда победил в реванше другого россиянина – Артура Бетербиева.