Украинская правда

Гвоздик назвал возможные даты реванша против Калайджича

Сергій Шаховець — 26 февраля 2026, 14:44
Гвоздик назвал возможные даты реванша против Калайджича
Олександр Гвозидк
Getty Images

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (21-3, 17 КО) сообщил ориентировочные даты реванша против серба Радивое Калайджича (30-3, 22 КО).

Об этом он рассказал Youtube-каналу "Два Боковых".

В настоящее время все еще продолжается медицинская дисквалификация Гвоздика, после которой он планирует вернуться на ринг.

"Сейчас прошло только три недели. На самом деле я тренируюсь уже две недели. Ну, делаю только ОФП (общая физическая подготовка – ред.), бокс не делаю. То есть я отстранён на два месяца по правилам.

Но уже в мае я могу провести бой. Мне кажется, это где-то конец мая или, возможно, июнь, что-то такое. Да, хотелось бы снова выйти против Калайджича сразу, но посмотрим", – рассказал Гвоздик.

Напомним, что в начале февраля 2026 года украинский боксер неожиданно проиграл нокаутом Радивое Калайджичу. В начале поединка Александр дважды отправлял соперника в нокдаун, но в седьмом раунде сам оказался на канвасе.

Это поражение стало третьим в профессиональной карьере Гвоздика. Недавно боксер подписал контракт с компанией Zuffa Boxing, согласно которому он гарантированно получает три поединка в год.