Украинская правда

Аджагба: Я нокаутирую Мартина

Олександр Булава — 14 февраля 2026, 11:56
Аджагба: Я нокаутирую Мартина
Ефе Аджагба
Getty Images

Нигерийский супертяжеловес Эфе Аджагба (20-1-1, 14 КО) уверен, что сможет победить экс-чемпиона мира Чарльза Мартина (30-4-1, 27 КО).

Его слова передает Ring Magazine.

"Он не панчер. Я дрался с людьми, которые умеют бить кулаками, а не с такими, как Чарльз Мартин – он не умеет бить. Я не могу дождаться.

Я его нокаутирую. Чарльз Мартин не любит держать руки высоко. Но мне все равно – даже если он поднимет руки, это ничего не изменит. Я просто достану его.

Ему нечего мне предложить. У него нет ни единого шанса. Да, он дрался с Джошуа, Ортисом, Джаредом Андерсоном, но меня это совсем не впечатлило.

Все говорят, что Чарльз Мартин – бывший чемпион мира IBF. Отлично для него, но мне все равно. Если честно, это даже не бой – Чарльз Мартин меня боится. Он боится. В прошлом году мы должны были спарринговать, но он отказался", – подытожил Аджагба.

Их бой возглавит третий турнир от Zuffa Boxing в Лас-Вегасе и состоится 15 февраля.

Напомним, в мае Аджагба свел вничью поединок против Мартина Баколе.

Чарльз владел поясом IBF в супертяжелом весе, который получил в 2016 году после победы над украинцем Вячеславом Глазковым. Однако уже в первой своей защите проиграл пояс Энтони Джошуа нокаутом во втором раунде.

Недавно боксер вернулся на ринг после поражения от Джареда Андерсона (29-4-1, 26 КО) летом 2023 года. В ноябре он досрочно победил Мэтью Маккинни.