Усик и легенды тенниса и футбола: снукерист Бойко назвал своих любимых спортсменов

Украинский снукерист Юлиан Бойко выбрал трех спортсменов, которые больше всего ему нравятся. 20-летний киевлянин назвал Роджера Федерера, Лионеля Месси и Александра Усика.
Об этом он сказал в эксклюзивном интервью для "Чемпиона".
"В теннисе меня больше всего восхищает Роджер Федерер. Да, он уже не играет, но я очень счастлив, что еще в детстве застал его замечательные годы. Я смотрел много его матчей. Стиль, харизма Федерера... Не знаю, кто может с ним сравниться.
У Джоковича сейчас и лучше статистика, и больше трофеев. Но для меня Федерер – №1 всех времен.
В футболе любимый игрок – Лионель Месси. Также с детства", – сказал Юлиан.
Он выделил Усика, поскольку восхищается его работоспособностью и характером.
"Ну и, конечно, стоит упомянуть Александра Усика. Любимый боксер. Я смотрю его бои, вся страна за него болеет. Восхищает его самоотдача, характер. Он не проиграл ни одного поединка. Я даже не представляю, как бы это выглядело в снукере – чтобы кто-то не проиграл ни одного матча. Какое бы давление было на игрока. Это, пожалуй, нереально. Искренне им восхищаюсь", – добавил Бойко.
Напомним, недавно Юлиан Бойко обыграл Стена Муди и бывшего финалиста чемпионата мира в спарринге.
