Годун выбил О'Салливана: определились четвертьфиналисты World Grand Prix

В Гонконге на арене "Каи Так Арена" состоялся третий день турнира World Grand Prix. Определились пары 1/4 финала.
Сразу шесть представителей Китая прошли в четвертьфинал. Начало положил Сяо Годун, который выбил Ронни О'Салливана.
Сяо начал матч 144-очковым брейком, а затем закрепил преимущество. "Ракета" не сдался, сделав счет 3:3. В следующих двух фреймах легенда снукера все же играл хуже, что и обернулось в поражение. Годун перед игрой и после игры признавал, что Ронни – кумир.
Уступил и Барри Хокинс. Земляк О'Салливана выбыл от Чжана Аньды.
"Британское дерби" на десайдере забрал Крис Уэйклин. Эллиот Слессор в решающем фрейме шел на риск на дальних ударах, но дважды ошибся.
В вечерней сессии доминация китайцев над британцами продолжилась. Чжоу Юэлун не имел проблем с Джеком Джонсом – 5:1. На счету Юэлуна четыре зачетные серии.
А вот Чжао Синьтун продемонстрировал характер. Марк Селби начал мощно встречу (брейки 90, 109,73). Вскоре счет стал 4-1, но дальше "Циклон" разошелся. Чемпион мира оформил две "сотни" и брейк на 81 очко, что и позволило триумфовать.
Честь англичан отстоял Али Картер. Он проигрывал Юаню Сицьзюню 0:2, но потом на опыте и кураже забрал следующие 5 фреймов.

Общий призовой фонд World Grand Prix составляет 700 тысяч фунтов. Победитель получит 180 тысяч.
Напомним, звездный снукерист объяснил, почему театр "Крусибл" может потерять право проведения чемпионата мира.
