Украинская правда

Shenzhen Open 2026: впечатляющие выступления Селби и Мерфи, Картер выбыл из турнира

Руслан Травкін — 1 октября 2026, 03:56
Shenzhen Open 2026: впечатляющие выступления Селби и Мерфи, Картер выбыл из турнира
Марк Селбі
WST

Завершился третий день снукерного турнира Shenzhen Open 2026.

В первый день поражения потерпели Ронни О'Салливан, Марк Уильямс и Чжао Синьтун. Во второй – Джон Хиггинс и Дин Джуньху. Третий день оказался не таким богатым на сенсации.

Бросается в глаза провал Тепчаи Ун-Ну. Победитель World Open 2026 не взял ни одного фрейма во время поединка с Майклом Холтом. Таец провёл у стола всего 26% матча.

Также стоит отметить поражения Али Картера и Барри Хокинса. Их обидчиками стали Рики Уолден и Элиот Слессор.

Сюй Си удивил в начале матча с У Ицзе. Китаец оформил брейки на 136 и 105 очков, но чемпион мира в дальнейшем почти не ошибался, что и позволило ему выиграть игру со счётом 5:3.

Марк Селби разгромил Джексона Пейджа. Валлийский игрок взял первый фрейм, но четырехкратный чемпион мира впоследствии сделал три сенчури (132, 135, 138) и зачётную серию на 75 очков, что позволило ему одержать победу – 5:1.

По схожему сценарию проходила игра между Шоном Мерфи и Хоссейном Вафаеем. Иранец взял первый фрейм, а затем Мерфи доказал, почему его прозвали "волшебником": серии на 132, 76, 64, 78 и 112 очков в каждой следующей партии.

Снукер – Shenzhen Open 2026

Пары 1/8 финала

WST
WST

Напомним, бывшего чемпиона мира по снукеру признали виновным в сексуальном насилии над детьми.

снукер