Украинская правда

Семикратный чемпион мира разочарован формой Трампа

Руслан Травкін — 17 октября 2025, 23:36
Семикратный чемпион мира разочарован формой Трампа
Стівен Хендрі
Скриншот

Легенда снукера Стивен Хендри высказался о результатах Джадда Трампа. Он переживает, что первый номер мирового рейтинга длительное время не может одержать победу на турнире.

Слова Хендри цитирует Metro.co.uk.

"Джадд, возможно, не беспокоится, но если бы я был на его месте, я начал бы беспокоиться. Он не выиграл ни одного турнира в этом календарном году, но при этом остается первым в мировом рейтинге.

Последние три, четыре, пять лет он привык быть абсолютным серийным победителем Да, на его месте я бы переживал. Я не говорю, что он волнуется, но я не хотел бы оказаться в такой ситуации, потому что это только усиливает давление на следующий турнир, а затем и на следующий", – заявил шотландец.

Он продолжил, что "Туз" теряет авторитет среди соперников.

"Как я уже сказал, это тревожные времена для Джадда. Когда он начинает проигрывать, другие игроки начинают это замечать и уже не так боятся играть против него, не так ли? Сейчас он испытывает давление другого рода. Вероятно, он не сталкивался с таким давлением много лет.

Он автоматически участвовал во всех турнирах, потому что просто продолжал выигрывать - всегда попадал в полуфиналы, финалы, побеждал. Так что да, это давление, которое он давно не испытывал.

Я уверен, что он сможет переломить ситуацию, потому что он действительно хорош. Ему просто нужно выиграть два-три матча подряд, причем выиграть их легко, выиграть, играя в действительно хороший снукер, не тяжело, а убедительно, и тогда, я думаю, он вернет свой успех", – сказал Хендри.

Результаты Джадда Трампа на последних турнирах:

  • Wuhan Open - поражение в 1/8 финала от Гэри Уилсона
  • English Open - вылет в 1/8 от Эллиота Слессора
  • British Open - снова поражение в 1/8, на этот раз от Шона Мерфи
  • Xi'an Grand Prix - вылет в 1/32 от ветерана Мэттью Стивенса

Ранее Хендри дал оценку игре Ронни О'Салливана после возвращения к выступлениям.

снукер