Я переодевался в туалете: легендарный Хиггинс раскритиковал организацию турнира в Саудовской Аравии

Легендарный снукерист Джон Хиггинс остался недоволен уровнем организации Riyadh Season Snooker Championship, который проходил в Эр-Рияде. По его словам, он вынужден был переодеваться в туалете, ведь не было раздевалок.
Об этом шотландец сказал в комментарии для Sportinglife.com.
"Нужно что-то делать. Я остановился в часе езды от места проведения турнира и приехал туда со своей одеждой, чтобы подготовиться. Я спросил директора турнира, есть ли раздевалки, а он ответил, что я могу переодеться в туалете или за лестницей за черным занавесом.
Это ненормально. Должны быть раздевалки, должно быть больше места для игроков.
Мы понимаем, что это невероятное событие, на которое тратятся большие деньги, но условия за кулисами, где игроки готовятся к событию, были настолько неудовлетворительными, что это было ужасно", – заявил 50- летний Джон.
Общий приховой фонд турнира Snooker Championship 2025 составлял 785 тысяч фунтов. Хиггинс, хоть и выбыл из борьбы после второго поединка, обогатился на 50 тысяч фунтов.
"Волшебник из Уишоу" дебютировал в профессионалах еще в 1992 году. Он четыре раза (1998, 2007, 2009, 2011) выигрывал чемпионат мира.
Недавно Джон мог выиграть свой 34 трофей за карьеру, но в финале International Championship 2025 уступил китайцу У Ицзе.
