Успешный старт Трампа и О'Салливана: результаты матчей чемпионата мира

Вчера, 22 апреля, продолжились матчи чемпионата мира по снукеру, который проходит в шеффилдском театре "Крусибл".
Лидер мирового рейтинга Джадд Трамп слабо начал поединок с Гэри Уилсоном и уступал 1-4, но следующие четыре фрейма остались за "Тузом". Где-то помогали флюки (случайные попадания), где-то он демонстрировал свое мастерство.
В вечерней сессии Трамп развил лидерство. Гэри пришлось идти ва-банк, что привело к неверным атакам. В итоге Джадд забрал матч со счетом 10-5.
Вчера первую сессию отыграл и Ронни О'Салливан. "Ракета" теперь имеет солидное преимущество – 7-2 в матче с Хэ Гоцянем. Китаец прекрасно попадал дальние удары, но делал ошибки на более простых шарах или при отыгрышах.
Ронни продолжил свою рекордную серию участия в чемпионате мира.
Валлиец Лиам Пуллен оказал достойное сопротивление Крису Вейклину, но отстает от более опытного соперника (4-5).
У Ицзе без особых проблем дожал своего земляка Лея Пейфаня. Игрокам хватило всего 12 фреймов (10-2).
А вот Шон Мерфи и Фан Чжэньи, наоборот, дошли до десайдера. Китаец ни разу не был впереди, но казалось, что шокирует именитого англичанина.
Впрочем, в контровой партии Фан из-за неправильного решения отдал позицию. Мерфи свой шанс использовал.

Напомним, звездная Риан Эванс оценила перспективы Ронни О'Салливана на World Snooker Championship 2026.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Контрова партия (снукер на Champion.com.ua)".