Бывший чемпион мира объяснил, почему Хендри можно считать лучше О'Салливана

Ирландец Кен Догерти, который в 1997 стал чемпионом мира по снукеру, назвал свою пятерку лучших игроков за всю историю.
Его слова передает Metro.co.uk.
"Ронни О'Салливан, Стивен Хендри, Стив Дэвис, Джон Хиггинс и Марк Селби".
Кен вступился за Стивена Хендри, который выиграл семь титулов чемпиона мира (1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1999). Именно его Кен и обыграл в финале ЧМ-1997.
В последние недели несколько современных звезд снукера не стали включать Стивена в свой топ-лист игроков за всю историю.
"Стивен Хендри едва не выиграл в "Крусибле" шесть титулов подряд! Никто никогда, никогда больше этого не повторит. И какими бы замечательными ни были другие игроки, даже Ронни – Ронни выиграл семь титулов за 30 лет. А Стивен – семь за 10.
Никто не будет доминировать в игре так, как это делал он. И если бы он играл в наши дни, он бы стал еще лучше.
Хендри закончил карьеру в 35 лет. А эти ребята имеют перед собой еще 20 лет. Именно из-за особенностей его физического и физиологического состояния он был вынужден уйти из спорта.
Но когда он был в игре, он выигрывал шесть турниров в год, когда их было всего 12, понимаете, о чем я? Это не так, как сегодня".
Хендри завершил карьеру в 35 лет из-за неконтролируемого дрожания кисти при длительном напряжении.
Напомним, ранее Джон Хиггинс назвал человека, который помог ему добиться успеха.