Иранец Вафаэй прокомментировал проход во второй раунд ЧМ-2025

Иранец Хоссейн Вафаей в первом раунде чемпионата мира по снукеру сумел обыграть англичанина Бари Хокинса, который был сеяным под 11 номером. 30-летний Хосейн выиграл матч со счетом 10:9.
В комментарии для WST.tv он отметил, что очень волновался, но признал, что провел лучшим матч за карьеру.
"В тот момент, в решающем фрейме, в голове начали появляться негативные мысли. Я должен был что-то изменить. Надо было рискнуть и выпустить зверя наружу. Это был трюк для мозга. Когда ты уже почти пересек финишную черту, легко допустить ошибку. Это был единственный способ.
Я был под большим давлением. Весь матч я проигрывал. Что я могу сделать? Я всегда под давлением. В конце я уже не выдерживал. Я должен был показать эмоции, потому что иначе я не человек. Должен был показать болельщикам, что мы тоже чувствуем давление. Люди хотят это видеть.
Победа над 11-м номером мира на Крусибле с четырьмя сенчури – это лучшее выступление в моей карьере. Цифры не лгут. Я легко мог бы сдаться и не продолжать. Но я верил в себя - верил, что игра в моих руках", – сказал Вафаей.
Чемпионат мира по снукеру 2025. Результаты матчей на 21.04.2025 (первыми указаны игроки, которые имели высший рейтинг посева)
- Кайрен Уилсон (Англия) - Лей Пэйфань (Китай) 9:10
- Нил Робертсон (Австралия) – Крис Уэйклин (Англия) 8:10
- Барри Хокинс (Англия) – Хоссейн Вафаэй (Иран) 9:10
- Сяо Годун (Китай) – Мэт Селт (Англия) 10:4
- Марк Уильямс (Уэльс) – У Ицзе (Китай) 10:8
С результатами жеребьевки первого раунда можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Напомним, Ронни О'Салливан назвал двух теневых фаворитов World Snooker Championship 2025.