Чемпионат мира останется в легендарном театре до 2045 года

Городской совет Шеффилда и руководство World Snooker Tour договорились о новом соглашении. Теперь чемпионат мира по снукеру останется в театре "Крусибл" до 2045 года.
Об этом сообщила пресс-служба WST.
Добавляется, что контракт может быть продлен до 2050 года. ЧМ по снукеру в "Крусибле" проходит с 1977-го.
Организаторы собираются улучшить условия для зрителей, а также расширить здание на 500 дополнительных мест.
Чемпионат будет продолжать проводиться в "Крусибле" в его нынешнем дизайне до 2028 года. В течение запланированного периода реконструкции ожидается, что мероприятие временно будет проведено на альтернативном месте, прежде чем вернуться в трансформированный театр.
"Более 50 лет я пропагандирую спорт во всем мире, но ни одна площадка на этой планете не значит для меня больше, чем "Крусибл". Я очень рад, что после длительного периода встреч и обсуждений мы наконец договорились о проведении Чемпионата мира в его историческом месте – "Крусибле".
Я должен поблагодарить городской совет Шеффилда за всю их упорную работу, направленную на то, чтобы этот замечательный турнир оставался своим духовным домом", – сказал Барри Хирн, президент Matchroom Sport.
"Я рад сегодняшнему подтверждению того, что театр и город будут оставаться хозяевами известного чемпионата мира по снукеру по меньшей мере в течение следующих двух десятилетий", – заявил Кир Стармер, премьер Великобритании.
Нынешний чемпионат мира продлится с 18 апреля по 4 мая, где 16 лучших игроков мира и 16 игроков, которые пройдут квалификацию будут соревноваться за трофей, а также главный приз в размере 500 000 фунтов стерлингов. Мероприятие имеет общую аудиторию 771 миллиона человек по всему миру.
Напомним, Ронни О'Салливан благодаря успеху в Китае обновил собственный рекорд