Звезда сборной Франции может завершить карьеру еще до Олимпиады

Ветеран сборной Франции по биатлону Антонен Гигонна не исключает какого-либо развития в своей карьере.
Слова 34-летнего спортсмена цитирует Sport.de.
"Олимпийские игры для меня точно станут последними. Это точно, потому что я не вижу, как я могу попасть в шестерку лучших французских спортсменов в 2030 году.
Это не обязательно будет мой последний сезон. Но я не уверен, что не завершу карьеру после этого сезона", – заявил он.
Двукратный чемпион мира разрывается мыслями от этого.
"Я завершу карьеру на Рождество, потому что я не на том уровне, на котором буду в начале сезона. До еще одного или двух лет участия в Кубке мира. Я действительно не знаю", – говорит Гигонна.
Он признался, что в этом году на первое место будет ставить жену Энору и дочь Люси, которая родилась в начале года.
"Это вызов – проверить, смогу ли я выступать на том уровне, в который верю, в течение олимпийского сезона, одновременно ставя на первое место семейную жизнь вне тренировок", – признал Антонен.
В прошлом сезоне биатлонист занял 24-е место в общем зачете Кубка мира. Лучшим для него был сезон-2018/19, когда он стал 11-м в зачете Кубка мира. На Олимпийских играх Гигонна медалей не получал.
Напомним, Федерация лыжного спорта Франции отреагировала на 3-месячный тюремный срок Жюльи Симон.