Украинская правда

Лидер женской сборной Украины пропустит первый этап Кубка мира

Олег Дідух — 19 ноября 2025, 14:18
Лидер женской сборной Украины пропустит первый этап Кубка мира
Юлія Джима
Getty Images

Лидер женской сборной Украины по биатлону Юлия Джима пропустит стартовый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Об этом сообщает Суспільне спорт.

В состав женской команды на первый этап вошли Кристина Дмитренко, Валерия Дмитренко, Анастасия Меркушина, Александра Меркушина, Елена Городна, Дарья Чалык.

Причины отсутствия Джимы назвал тренер сборной Украины Николай Зоц:

"Джима еще в сентябре упала, была травма, выбила палец на руке. Восстановление немного затянулось — приняли решение, что она присоединится со второго этапа в Хохфильцене. Не было времени, чтобы войти в хорошие кондиции.

Когда были в Антхольце в октябре, она как-то споткнулась. Думали, не перелом ли перелом. Но травма пальца была, и она только недавно начала стрелять. Не стреляла месяц. Не хватило просто времени, чтобы набрать кондиции к Эстерсунду", – заявил тренер.

Этап в Эстерсунде состоится с 29 ноября по 7 декабря. Накануне стал известен состав мужской сборной на открытие Кубка мира.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік