Звездная биатлонистка выиграла судебное дело в споре с олимпийским чемпионом

Бывшая чешская биатлонистка Габриэла Соукалова одержала победу в суде над бывшим мужем Петром Коукалом. После пятилетней судебной тяжбы 35-летней спортсменке была присуждена значительная часть их общего имущества.
Об этом пишет Sport.de.
Суд вынес решение, согласно которому она получит многочисленное имущество, полученное за время их совместной жизни.
Соукалова и Коукал поженились в 2016 году и разошлись осенью 2020 года. Когда биатлонистка впоследствии попыталась забрать свои личные вещи из их общего дома в Горжовице, бывший хоккеист отказал ей в доступе, изменив код доступа к сигнализации и входу от дома.
Это было начало пятилетнего скандала, который теперь счастливо завершился для 35-летней спортсменки.
Бывшей биатлонистке, среди прочего, были предоставлены два общих дома в Бедржихове. Ей также передали роскошную квартиру в Праге стоимостью около 400 000 евро.
Подписанное арбитражное соглашение также включает требование Кукала вернуть бывшей жене многочисленные личные вещи, в частности такие, как специальное зеркало и лампа.
Соукалова дважды становилась чемпионкой мира, а также получила три медали ("серебро" в масс-старте и смешанной эстафете, "бронзу" в эстафете 4х6) на Олимпиаде-2014.
Старший за нее на 8 лет Коукал также успешный спортсмен. В составе сборной Чехии он выиграл чемпионат мира 2010 года. Всего за национальную команду своей страны выступал на 5 ЧМ и Олимпиаде-2018.
Напомним, титулованная французская биатлонистка Жулья Симон предстанет перед уголовным судом за кражу и мошенничество.
